Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 6 июля 2018 г. № 4857-У "О признании утратившим силу Указания Банка России от 10 декабря 2012 года № 2931-У «О нумерации лицевых счетов, открываемых органам, осуществляющим открытие и ведение лицевых счетов получателей средств бюджетов и организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, для осуществления выплат наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям» и об отсутствии необходимости перенумерации лицевых счетов”

Обзор документа

29 августа 2018

gerb

Указание Банка России от 6 июля 2018 г. № 4857-У "О признании утратившим силу Указания Банка России от 10 декабря 2012 года № 2931-У «О нумерации лицевых счетов, открываемых органам, осуществляющим открытие и ведение лицевых счетов получателей средств бюджетов и организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, для осуществления выплат наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям» и об отсутствии необходимости перенумерации лицевых счетов”

Обзор документа

Порядок нумерации лицевых счетов для выплаты наличных денег и для расчетов по отдельным операциям более не актуален.
Признан утратившим силу порядок нумерации лицевых счетов, заводимых органам, осуществляющим открытие и ведение лицевых счетов получателей бюджетных средств и неучастников бюджетного процесса, для выплаты наличных денег и совершения расчетов по отдельным операциям.
Установлено, что лицевые счета с отличительным признаком бюджетного счета в 16-ом разряде номера, открытые упомянутым органам, перенумерации не подлежат.
Возможно, будут отменены отличительные признаки бюджетного счета "1" и "2" в 16-ом разряде номера лицевого счета на балансовом счете N 40116 "Средства для выдачи и внесения наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям". Подготовлен проект соответствующего указания ЦБ РФ.
Указание вступает в силу с 1 января 2019 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 августа 2018 г. Регистрационный № 51961.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад