Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 августа 2018 г. N 129 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов оборудования для выращивания рыбы"

Обзор документа

27 августа 2018

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 августа 2018 г. N 129 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов оборудования для выращивания рыбы"

Обзор документа

Какое оборудование для выращивания рыбы до конца следующего года будет ввозиться по нулевой ставке пошлины?
По 31 декабря 2019 г. включительно решено применять нулевую ставку ввозной пошлины в отношении отдельных видов оборудования для выращивания рыбы.
Речь идет о морских плавучих средствах, предназначенных для кормления рыбы, оснащенных оборудованием для подачи корма и бункерами грузовместимостью не менее 155 куб. м для хранения корма (код 8905 90 100 1 ТН ВЭД ЕАЭС). Это также садки рыбоводные круглые внутренним диаметром каркаса от 20 м до 50 м (8907 90 000 1). До внесения поправок ввоз указанных товаров облагался по ставкам 10 и 15 процентов от таможенной стоимости соответственно.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад