Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 8 августа 2018 г. N 926 "О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров"

Обзор документа

21 августа 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2018 г. N 926 "О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров"

Обзор документа

Субсидирование туроператоров внутреннего и въездного туризма: пилотный проект.
В 2018 году предусмотрена реализация пилотного проекта по субсидированию туроператоров, обеспечивающих турпоток на приоритетных туристских маршрутах.
Утверждены правила предоставления субсидий и перечень пилотных субсидируемых приоритетных туристских маршрутов по России. В перечень включаются территории республик Карелия, Алтай и Бурятия, Приморского, Камчатского и Алтайского краев, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Сахалинской и Тюменской областей - круглогодично, а также Краснодарского края (без г. Сочи) - в период с января по май и с сентября по декабрь (за исключением новогодних каникул).
Субсидии предоставляются на основании соглашения между Минкультуры России и туроператором по типовой форме, установленной Минфином России. В соглашении предусматривается согласие туроператора на проведение проверок соблюдения порядка, целей и условий предоставления субсидии.
Определены требования к туроператорам и условия предоставления средств. В частности, претендующий на субсидию туроператор должен быть зарегистрирован на территории России, не должен являться иностранным юрлицом. Он должен документально подтвердить, что он обеспечивает турпоток по туристскому маршруту из перечня приоритетных маршрутов не менее года, предшествующего году получения средств.
Размер субсидии определяется исходя из числа обслуженных туроператором туристов и размера субсидии, предусмотренной на одного туриста (от 1,5 тыс. до 5 тыс. руб.).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад