Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 291-ФЗ "О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края"

Обзор документа

6 августа 2018

gerb

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 291-ФЗ "О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края"

Обзор документа

О российских офшорах.
Урегулированы вопросы создания специальных административных районов на территориях Калининградской области (о. Октябрьский) и Приморского края (о. Русский). Цель - формирование инвестиционно привлекательной среды для российских и иностранных инвесторов.
Основополагающий механизм работы таких районов - перевод в них активов иностранных юридических лиц.
Установлены особенности создания и функционирования названных районов, порядок административного управления на этих территориях, процедура получения иностранными компаниями статуса участника специального административного района.
Предусмотрено применение к участникам специального административного района более гибкого правового режима.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад