Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 299-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

6 августа 2018

gerb

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 299-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

Об обеспечении лекарствами лиц с редкими заболеваниями.
Скорректирован Закон об основах охраны здоровья граждан.
Полномочия регионов по организации обеспечения лекарствами лиц, больных гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом (типами I, II, VI) решено передать Минздраву России.
Указано, что Правительство РФ устанавливает порядок организации обеспечения лекарствами вышеуказанных лиц, а также больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей.
Поправки вступают в силу с 01.01.2019.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад