Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 296-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации в части создания Российского открытого реестра судов в связи с принятием Федерального закона "О международных компаниях" и Федерального закона "О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края"

Обзор документа

6 августа 2018

gerb

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 296-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации в части создания Российского открытого реестра судов в связи с принятием Федерального закона "О международных компаниях" и Федерального закона "О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края"

Обзор документа

Решено создать Российский открытый реестр судов.
Поправки связаны с принятием законов о международных компаниях и о специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края.
Предусмотрено создание Российского открытого реестра судов, которые могут находиться в т. ч. в собственности юрлиц, зарегистрированных в соответствии с Законом о международных компаниях.
Определены категории судов, подлежащих регистрации в реестре. Они вправе плавать под государственным флагом России.
При этом судно, зарегистрированное в реестре, может быть внесено в Государственный судовой реестр, Российский международный реестр судов, Российский открытый реестр судов или реестр маломерных судов после исключения из реестра судов иностранного государства и предоставления свидетельства, удостоверяющего, что судно выбыло из такого реестра.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад