Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 277-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Нигерией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы"

Обзор документа

3 августа 2018

gerb

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 277-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Нигерией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы"

Обзор документа

Россия и Нигерия согласовали условия и порядок передачи для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы.
Ратифицирован договор между Россией и Нигерией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы.
В соответствии с договором лицо, осужденное к лишению свободы на территории одной из сторон, может быть передано на территорию другой стороны для отбывания назначенного ему наказания в государстве его гражданства. Принимающее государство обеспечивает продолжение отбывания наказания осужденным в соответствии со своим законодательством.
Договором определяются условия передачи осужденных, устанавливаются требования к форме и содержанию запросов о передаче и ответов на них, порядок исполнения запросов.
Передача осужденного не производится, если это может нанести ущерб суверенитету, безопасности или другим существенным интересам запрашиваемой стороны либо противоречит ее законодательству.
Осужденный, переданный в государство исполнения приговора, не может быть вновь привлечен к уголовной ответственности за то же действие или бездействие, за которое он был осужден в государстве вынесения приговора.
Положения договора применяются в отношении лиц, осужденных как до, так и после вступления его в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад