Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 276-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Филиппины о взаимной правовой помощи по уголовным делам"

Обзор документа

3 августа 2018

gerb

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 276-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Филиппины о взаимной правовой помощи по уголовным делам"

Обзор документа

О взаимной правовой помощи с Филиппинами по уголовным делам: ратифицирован Договор.
Ратифицирован Договор с Филиппинами о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Он был подписан в Маниле 13 ноября 2017 г.
В соответствии с Договором стороны обязуются по соответствующему запросу оказывать друг другу правовую помощь в расследовании, судебном разбирательстве или иных процессуальных действиях. Установлены требования к форме и содержанию запроса, порядок его исполнения. Определены условия, при которых осуществляется правовая помощь, ее виды и объем.
Предусмотрено, что в правовой помощи может быть отказано, если исполнение запроса может нанести ущерб суверенитету, безопасности или иным существенным интересам государства. В УПК РФ такое основание для отказа не предусмотрено, в связи с чем Договор требует ратификации. Также затрагиваются основные права и свободы гражданина.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад