Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 июля 2018 г. N 870 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

30 июля 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 июля 2018 г. N 870 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Программа льготного автокредитования продлена.
На 2018-2020 гг. решено продлить действие программы льготного автокредитования.
Речь идет о предоставлении кредитным организациям субсидий на возмещение части затрат по кредитам, выданным в этот период на покупку автомобилей.
Скидка, предоставляемая при приобретении автомобиля на территории Дальневосточного федерального округа, увеличена до 25%.
Уточнены условия предоставления субсидий кредитным организациям. Автомобиль должен быть приобретен в 2018 г. или в 2017 г. В последнем случае дата ПТС - не ранее 1 декабря 2017 г. Срок действия кредитного договора не может превышать 36 месяцев, если такие договоры оформлены до 31 декабря 2017 г. включительно.
В договоре о предоставлении субсидии должны быть предусмотрены условия о его расторжении.
Расчеты субсидий необходимо предоставлять отдельно по общей скидке (10%) и по скидке 25% (при приобретении автомобиля на территории Дальневосточного федерального округа).
Напомним, что возмещаются затраты на уплату первоначального взноса.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад