Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 260-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 32 Федерального закона "О некоммерческих организациях" в части совершенствования правового регулирования деятельности структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций"

Обзор документа

30 июля 2018

gerb

Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 260-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 32 Федерального закона "О некоммерческих организациях" в части совершенствования правового регулирования деятельности структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций"

Обзор документа

Усовершенствован порядок создания на территории России структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций.
Закон направлен на совершенствование правового регулирования деятельности структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций.
Уточнен перечень оснований для отказа во внесении сведений о структурных подразделениях иностранных некоммерческих неправительственных организаций в реестр филиалов и представительств международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций. Отказ возможен, если представленные организацией документы и (или) содержащиеся в них сведения противоречат Конституции РФ и российскому законодательству.
Сокращен срок направления руководителем структурного подразделения в уполномоченный орган уведомления об адресе (месте нахождения) филиала или представительства и контактных телефонах. Это позволит более оперативно ставить структурные подразделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций на учет в налоговых органах.
Установлены требования к содержанию положения о филиале или представительстве иностранной некоммерческой неправительственной организации.
Кроме того, предусмотрена возможность исключения структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации из реестра в связи с принятием иностранной некоммерческой неправительственной организацией решения о его закрытии (прекращении его деятельности) на территории России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад