Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 261-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О концессионных соглашениях" и статью 7 Федерального закона "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

30 июля 2018

gerb

Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 261-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О концессионных соглашениях" и статью 7 Федерального закона "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Для с/х производителей расширены возможности доступа к проектам, реализуемым в форме государственно-частного партнерства или концессионных соглашений.
Объектами концессионных соглашений, а также соглашений о государственно- и муниципально-частном партнерстве могут быть объекты производства, первичной и (или) последующей (промышленной) переработки, хранения с/х продукции. При этом они должны соответствовать критериям, установленным Правительством РФ.
Решено отказаться от утверждения отдельных специальных перечней таких объектов.
Поправки позволят расширить доступ с/х производителей к механизмам государственно- и муниципально-частного партнерства, будут способствовать укреплению региональных экономик, модернизации с/х отрасли, реализации импортозамещающих масштабных проектов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад