Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 214-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"

Обзор документа

20 июля 2018

gerb

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 214-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"

Обзор документа

Вопросы функционирования мемориалов Вечный огонь и Огонь памяти прописали в законе.
Законодательно закреплено, что Вечный огонь - это мемориал с постоянным горением огня, а Огонь памяти - с периодическим горением.
Порядок периодичности горения Огня памяти устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. На этот орган также возложен централизованный учет названных мемориалов, находящихся вне воинских захоронений, который ведется во взаимодействии с органами местного самоуправления.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад