Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"

Обзор документа

20 июля 2018

gerb

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"

Обзор документа

Закон о газоснабжении претерпел изменения.
Скорректирован Закон о газоснабжении.
Предусмотрена разработка Методики расчета показателей газификации. Ее утвердит Правительство РФ или определенный им федеральный орган власти.
Введена статья о полномочиях органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения. К ним относятся подготовка населения к использованию газа; согласование схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом.
Уточнено, что развитие газификации территорий Российской Федерации осуществляется в т. ч. на основании схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом. Порядок разработки, утверждения и реализации таких схем устанавливает Правительство РФ.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад