Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 июня 2018 г. N 51 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении суперабсорбентов для производства подгузников и о внесении изменений в Перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Республикой Армения применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"

Обзор документа

19 июля 2018

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 июня 2018 г. N 51 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении суперабсорбентов для производства подгузников и о внесении изменений в Перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Республикой Армения применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"

Обзор документа

Ввоз суперабсорбентов для производства подгузников вновь облагается по нулевой ставке таможенной пошлины.
В отношении суперабсорбентов для производства подгузников (код ТН ВЭД ЕАЭС 3906 90 900 3) вновь вводится нулевая ставка ввозной таможенной пошлины. Она применяется с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2020 г. включительно.
Отметим, что ранее нулевая ставка импортной пошлины в отношении указанного товара действовала с 1 сентября по 31 декабря 2017 г.
Решение вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад