Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 13 июля 2018 г. "Об изменении временного регламента проведения расчетов по операциям Банка России"

Обзор документа

16 июля 2018

gerb

Информация Банка России от 13 июля 2018 г. "Об изменении временного регламента проведения расчетов по операциям Банка России"

Обзор документа

Изменилось время проведения расчетов по операциям Банка России.
Сообщается об изменении временного регламента возврата Банком России средств по депозитным операциям и погашения кредитными организациями кредитов Банка России.
С 16 июля 2018 г. возврат средств по депозитным операциям производится до 9:00 по местному времени. Основное время выставления инкассовых поручений в адрес кредитных организаций для погашения кредитов Банка России остается неизменным - с 16:00 до 17:00 по местному времени.
Одновременно с указанной даты кредитным организациям предоставляется дополнительное время для погашения кредитов Банка России. Если кредитная организация намерена использовать высвобождающееся из залога обеспечение для получения в тот же день нового кредита, погашение кредита по запросу кредитной организации возможно с 10:00 до 11:00 по местному времени. При этом погашение кредитов на основании обращений кредитных организаций производится строго в установленные Банком России периоды времени.
Изменение времени погашения кредитов не касается погашения кредитов овернайт, а также кредитов, в обеспечение по которым отбираются активы, находящиеся в залоге по другим кредитам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад