Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 11 мая 2018 г. N 172 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

3 июля 2018

gerb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 11 мая 2018 г. N 172 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

Как получить лицензию на приобретение оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами или казачьей формой?
Урегулированы вопросы выдачи россиянам лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов России или казачьей формой.
Речь также идет о лицензии на приобретение отдельной модели боевого холодного клинкового оружия (кортика), унаследованной в соответствии с законодательством.
Лицензия выдается в течение 30 календарных дней с даты регистрации заявления. Определен перечень необходимых документов. Переоформление документа совершается максимум за 14 календарных дней.
За оказание госуслуги уплачивается госпошлина в соответствии с НК РФ.
Приведено содержание конкретных административных процедур. Установлены особенности их совершения в электронном виде.
Прописан досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) и решений ответственных подразделений, их должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июня 2018 г. Регистрационный № 51485.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад