Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 июня 2018 г. N 697 "Об утверждении критериев (требований), которым в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" должны соответствовать уполномоченные банки и банки, которые имеют право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве"

Обзор документа

2 июля 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 июня 2018 г. N 697 "Об утверждении критериев (требований), которым в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" должны соответствовать уполномоченные банки и банки, которые имеют право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве"

Обзор документа

Открытие счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве: новые требования к банкам.
Пересмотрены требования к банкам, которые имеют право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве.
Ранее они должны были соответствовать тем же требованиям, что и кредитные организации, в которых размещаются средства федерального бюджета.
Теперь, в частности, решено не предъявлять требование к размеру собственных средств (капитала) банка.
Однако, как и прежде, кредитная организация должна быть участником системы обязательного страхования вкладов физлиц. Также сохранено требование о неприменении банком ограничений по осуществлению банковских операций в отношении отдельных отраслей, предприятий (организаций) в связи с введением санкций против России, об отсутствии рисков (угроз) применения таких ограничений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад