Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 125-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о выдаче"

Обзор документа

4 июня 2018

gerb

Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 125-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о выдаче"

Обзор документа

Россия и Камбоджа договорились о выдаче друг другу лиц для уголовного преследования и исполнения приговора.
Ратифицирован Договор между Россией и Королевством Камбоджа о выдаче. Он подписан в Москве 1 февраля 2017 г.
В соответствии с договором стороны обязуются выдавать друг другу по соответствующему запросу лиц для уголовного преследования или исполнения приговора за преступления, влекущие выдачу. При этом речь идет о деяниях, которые по законодательству обеих сторон являются уголовно наказуемыми и предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок не менее 1 года.
Перечислены основания, когда выдача не производится. В частности, отказ последует, если запрашиваемая сторона считает, что выдача могла бы нанести ущерб ее суверенитету, безопасности, публичному порядку или иным существенным интересам.
Договором также предусмотрено, что лицо может быть временно задержано до представления запроса о его выдаче.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад