Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 мая 2018 г. N 121-ФЗ "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

Обзор документа

23 мая 2018

gerb

Федеральный закон от 23 мая 2018 г. N 121-ФЗ "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

Обзор документа

Расширена компетенция региональных органов в сфере обращения драгоценных металлов и камней.
Уточнены полномочия органов госвласти регионов в области геологического изучения и разведки месторождений драгоценных металлов и камней, их добычи, производства, использования и обращения.
Одно из таких полномочий - реализация металлов и камней из госфондов субъектов Федерации на внутреннем и внешнем рынках в порядке, установленном законодательством и Президентом РФ. Поправкой включено осуществление иных предусмотренных законом операций с металлами и камнями, находящимися в собственности региона.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад