Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2005 г. N 242 "Об утверждении Правил государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи"

Обзор документа

25 апреля 2005

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2005 г. N 242 "Об утверждении Правил государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи"

Обзор документа

Определяются порядок и принципы регулирования тарифов на универсальные услуги связи. Регулированию подлежат тарифы на следующие универсальные услуги связи: предоставление местных телефонных соединений, осуществляемых с использованием таксофонов; передача данных и предоставление доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа.

Тарифы рассчитываются Россвязью при принятии решения о проведении конкурса на оказание универсальных услуг связи и включаются в договор об условиях оказания универсальных услуг связи.

Тариф на 1 минуту местного телефонного соединения с использованием таксофона определяется как отношение минимального из установленных ФСТ России размеров абонентской платы в субъекте РФ к среднемесячному объему местных телефонных соединений абонентов сети местной телефонной связи, учитываемых при расчете указанной абонентской платы.

Тариф на 1 мегабайт информации при оказании услуг по передаче данных в пунктах коллективного доступа к сети Интернет определяется как произведение тарифа на 1 минуту местного телефонного соединения, на время, необходимое для передачи 1 мегабайта информации при скорости передачи данных, равной 19,2 Кбит/с.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад