Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 30 января 2018 г. N 34 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведения проверок за обеспечением транспортной безопасности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 декабря 2011 г. N 313"

Обзор документа

26 февраля 2018

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 30 января 2018 г. N 34 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведения проверок за обеспечением транспортной безопасности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 декабря 2011 г. N 313"

Обзор документа

Проверки обеспечения транспортной безопасности: поправки в административный регламент Ространснадзора.
Скорректирован административный регламент Ространснадзора, в соответствии с которым проверяется обеспечение транспортной безопасности.
В частности, пересмотрен перечень нормативных правовых актов, регулирующих исполнение государственной функции. Круг субъектов проверки дополнен перевозчиками, застройщиками объектов транспортной инфраструктуры. Уточнен перечень обязанностей должностных лиц при проведении проверки. Дополнен перечень ограничений для проверяющих.
Также пересмотрены права и обязанности проверяемых. Так, при проведении проверки они вправе привлекать уполномоченных по защите прав предпринимателей.
Прописано, какие документы и информация запрашиваются при проведении проверки в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Уточнены положения о внесении изменений в план проверок.
Информация о проверках вносится в единый реестр проверок не позднее 10 рабочих дней. Определен состав указанной информации.
В новой редакции изложены положения о досудебном (внесудебном) порядке обжалования решений и действий (бездействия) госоргана и его должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2018 г. Регистрационный № 50120.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад