Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 февраля 2018 г. N 31-ФЗ "О внесении изменения в статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

19 февраля 2018

gerb

Федеральный закон от 19 февраля 2018 г. N 31-ФЗ "О внесении изменения в статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Какие еще осужденные не вправе рассчитывать на отсрочку исполнения приговора?
Скорректирован УПК РФ. Решено уточнить случаи отсрочки исполнения приговора беременным женщинам и родителям малолетних детей.
Закреплено, что отсрочка невозможна, если беременной, матери малолетнего ребенка, единственному родителю такового назначено наказание в виде лишения свободы за преступления террористической направленности и сопряженные с террористической деятельностью.
Уточнено, что наказание может быть отсрочено, если у осужденной, осужденного - единственного родителя есть малолетний ребенок (до внесения изменений - малолетние дети).
Таким образом, УПК РФ приведен в соответствие с УК РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад