Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 2 ноября 2017 г. N 539 "Об утверждении Порядка представления банками (иными кредитными организациями) информации о наличии счетов в банке (иной кредитной организации) и (или) об остатках денежных средств на счетах, об операциях на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей по запросам территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, а также формы справки о наличии счетов, формы справки об остатках денежных средств на счетах, формы выписки по операциям на счетах"

Обзор документа

22 января 2018

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 2 ноября 2017 г. N 539 "Об утверждении Порядка представления банками (иными кредитными организациями) информации о наличии счетов в банке (иной кредитной организации) и (или) об остатках денежных средств на счетах, об операциях на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей по запросам территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, а также формы справки о наличии счетов, формы справки об остатках денежных средств на счетах, формы выписки по операциям на счетах"

Обзор документа

Вниманию банков: информируем ФСС о наличии счетов организаций и ИП по новым правилам.
Установлен новый порядок, в соответствии с которым банки (иные кредитные организации) представляют по запросам территориальных органов ФСС справки о наличии счетов и (или) остатках денежных средств на них, а также выписки по операциям на счетах организаций и ИП.
Он разработан на основе Закона об обязательном соцстраховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Прежний приказ был утвержден во исполнение Закона о страховых взносах. Однако с 01.01.2017 он утратил силу.
Формы справок и выписки не претерпели существенных изменений. Уточнено, что печать кредитной организации проставляется при ее наличии.
Справка (выписка), как и ранее, вручается должностному лицу территориального органа Фонда либо передается в орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Зарегистрирован в в Минюсте РФ 19 января 2018 г. Регистрационный № 49691.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад