Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1706 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке"

Обзор документа

9 января 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1706 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке"

Обзор документа

О субсидиях банкам на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным субъектам МСП на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке.
Утверждены Правила предоставления российским кредитным организациям субсидий на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке.
Основные условия предоставления субсидий: конечная ставка для субъектов МСП - не выше 6,5% годовых; размер субсидируемой процентной ставки - 3,5% годовых для субъектов малого предпринимательства и 3,1% для субъектов среднего предпринимательства; срок льготного кредита - не более 10 лет на инвестиционные цели и не более 3 лет на оборотные цели.
Постановление вступает в силу с 01.01.2018.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад