Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. N 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Обзор документа

8 декабря 2017

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. N 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Обзор документа

Расписание ГВЭ-9 и ГВЭ-11 в 2018 г.
Утверждено единое расписание государственных выпускных экзаменов по программам основного и среднего общего образования в 2018 г.
Определены основные сроки экзаменов по обязательным предметам и предметам по выбору. Так, экзамены для девятиклассников будут проходить с 25 мая по 9 июня, для выпускников 11 классов - с 28 мая по 20 июня.
Установлены дополнительные сроки, а также даты досрочной и повторной сдачи экзаменов.
Экзамены по всем учебным предметам, как и в 2017 г., начнутся в 10:00 по местному времени.
Продолжительность экзаменов не изменится.
Пересмотрен перечень средств обучения, которыми разрешено пользоваться на экзаменах. Так, при проведении ГВЭ-9 по химии и физике не будет использоваться лабораторное оборудование, по биологии и географии - линейка, по иностранным языкам - компьютерная техника.
Напомним, что ГВЭ сдают обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, загранучреждениях; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья; выпускники крымских школ 2014-2018 гг.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2017 г. Регистрационный № 49127.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад