Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2017 г. N 1433 "О проведении эксперимента по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции"

Обзор документа

6 декабря 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2017 г. N 1433 "О проведении эксперимента по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции"

Обзор документа

Правительство РФ проведет эксперимент по маркировке табачной продукции средствами идентификации и по мониторингу ее оборота.
Решено в период с 15 января по 31 декабря 2018 г. провести в России эксперимент по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции.
Одна из целей эксперимента - определение целесообразности перехода на обязательную маркировку табачной продукции средствами идентификации в фискальных целях (в части акцизов) в случае отказа от маркировки табачной продукции специальными и (или) акцизными марками.
Производители, импортеры табачной продукции (с 1 июля 2018 г.), организации оптовой и розничной торговли участвуют в эксперименте на добровольной основе.
Для участия в эксперименте необходимо будет подать заявку в порядке, установленном Минпромторгом России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад