Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31 октября 2017 г. N 3784 "Об утверждении Порядка применения знака национальной системы стандартизации"

Обзор документа

30 ноября 2017

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31 октября 2017 г. N 3784 "Об утверждении Порядка применения знака национальной системы стандартизации"

Обзор документа

Маркировка продукции знаком национальной системы стандартизации: порядок.
Установлены правила применения знака национальной системы стандартизации.
Им маркируются документы национальной системы стандартизации для информирования заинтересованных лиц о принадлежности к этой системе, а также продукция (работы, услуги), соответствующая нацстандартам, и (или) эксплуатационная или иная документация, прилагаемая к такой продукции.
Документы национальной системы стандартизации маркирует оператор Федерального информационного фонда стандартов, определяемый Росстандартом из числа подведомственных ему организаций. Знак наносится на обязательный экземпляр документа, на официальные издания документов, а также на копии документов национальной системы стандартизации.
Продукция (работы, услуги) и (или) прилагаемая к ней эксплуатационная или иная документация маркируются знаком национальной системы стандартизации на добровольной основе изготовителем продукции (исполнителем работы, услуги) при прохождении процедуры добровольного подтверждения соответствия (сертификации) требованиям национального стандарта.
Изображение и описание знака утверждены приказом Росстандарта.
В случае приостановления или прекращения действия документов о подтверждении соответствия (сертификата соответствия) национальному стандарту маркирование знаком не допускается.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2017 г. Регистрационный № 49034.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад