Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 декабря 2004 г. N 03-06-05-05/43 "О вопросах по применению системы налогообложения в виде ЕНВД"

Обзор документа

19 февраля 2005

gerb

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 декабря 2004 г. N 03-06-05-05/43 "О вопросах по применению системы налогообложения в виде ЕНВД"

Обзор документа


     Если для осуществления розничной торговли заключаются два отдельных договора аренды помещений, в каждом из которых площадь торгового зала не превышает 150 кв. м., и в каждом зале устанавливается отдельный контрольно-кассовый аппарат, то арендуемые помещения рассматриваются как отдельные объекты организации торговли, и, соответственно, площадь торгового зала должна определяться отдельно по каждому объекту организации торговли. Если же для осуществления розничной торговли заключается один договор аренды на все помещения, то указанные помещения рассматриваются как один объект организации торговли, и при определении площади торгового зала учитывается площадь всех помещений, используемых для торговли.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад