Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 1 июня 2017 г. N 102 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензий и разрешений на осуществление операций по экспорту и (или) импорту товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

24 октября 2017

gerb

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 1 июня 2017 г. N 102 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензий и разрешений на осуществление операций по экспорту и (или) импорту товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

Выдача лицензий на экспорт/импорт отдельных товаров, информации: административный регламент.
Урегулированы вопросы выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них).
Госуслуга оказывается российским юридическим и физическим лицам, совершающим внешнеэкономические операции с товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них), которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники либо при подготовке и (или) совершении терактов и в отношении которых установлен экспортный контроль.
В результате оказания госуслуги выдаются в т. ч. разовая лицензия на экспорт (импорт) продукции, включенной в списки (перечни) контролируемых товаров и технологий, утвержденные указами Президента РФ; генеральная лицензия на проведение операций с определенным видом контролируемой продукции с указанием предельного количества (для товаров) и объема передаваемых прав (для технологий) и страны конечного использования без определения конкретного покупателя (получателя). Также согласовывается разрешение на реэкспорт (передачу третьему лицу) списочной продукции, выдается разрешение на экспорт продукции, подпадающей под всеобъемлющий контроль.
Определены сроки получения лицензий (разрешений). Раскрыто содержание конкретных административных процедур.
Административный регламент ФСТЭК России по нетарифному регулированию внешнеторговой деятельности, в т. ч. по выдаче лицензий на экспорт (импорт) признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 октября 2017 г. Регистрационный № 48632.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад