Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 10 октября 2017 г. N 4577-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 22 апреля 2009 года N 2218-У "О порядке опубликования в "Вестнике Банка России" объявления о решении арбитражного суда о признании кредитной организации банкротом и об открытии конкурсного производства (о ликвидации кредитной организации)"

Обзор документа

12 октября 2017

gerb

Указание Банка России от 10 октября 2017 г. N 4577-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 22 апреля 2009 года N 2218-У "О порядке опубликования в "Вестнике Банка России" объявления о решении арбитражного суда о признании кредитной организации банкротом и об открытии конкурсного производства (о ликвидации кредитной организации)"

Обзор документа

Уточнен порядок опубликования в "Вестнике Банка России" объявления о решении арбитражного суда о признании кредитной организации банкротом.
Скорректирован порядок опубликования в "Вестнике Банка России" объявления о решении арбитражного суда о признании кредитной организации банкротом и об открытии конкурсного производства (о ликвидации кредитной организации).
Уточнено, что объявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" при осуществлении ею полномочий конкурсного управляющего (ликвидатора) принимается для опубликования в т. ч. Департаментом допуска и прекращения деятельности финансовых организаций, если осуществлялся надзор за деятельностью кредитной организации. Ранее упоминался Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций.
Исключены положения о проверке сведений, указанных в объявлении.
Указанный департамент в срок, не превышающий 5 рабочих дней с момента получения объявления, направляет его в Департамент по связям с общественностью (ранее - в Пресс-службу Банка России), который организует публикацию.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад