Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2017 г. N 1069 "О внесении изменения в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Обзор документа

7 сентября 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2017 г. N 1069 "О внесении изменения в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Обзор документа

Вывозная пошлина на вольфрамовые руды и концентраты в течение трех месяцев будет составлять 0%.
Ставка вывозной таможенной пошлины на вольфрамовые руды и концентраты (код ТН ВЭД ЕАЭС 2611 00 000 0) установлена в размере 0% от таможенной стоимости. Такая ставка будет применяться временно в течение трех месяцев.
Напомним, что с 25 января 2014 г. на указанные товары на постоянной основе действует 10%-ная ставка вывозной таможенной пошлины.
Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования и применяется до 31 декабря 2017 г. включительно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад