Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной налоговой службы от 25 августа 2017 г. "ФНС России сократила срок камеральной налоговой проверки с трех месяцев до двух"

Обзор документа

30 августа 2017

gerb

Информация Федеральной налоговой службы от 25 августа 2017 г. "ФНС России сократила срок камеральной налоговой проверки с трех месяцев до двух"

Обзор документа

Получить возмещение по НДС можно быстрее.
ФНС России сообщает, что получить возмещение по НДС теперь можно быстрее, поскольку срок камеральной налоговой проверки декларации сокращен с трех месяцев до двух.
Это обусловлено использованием в системе "АСК НДС-2" автоматизированного контроля операций налогоплательщика и его контрагентов, что позволяет налоговым органам применить риск-ориентированный подход при проведении камеральных проверок возмещения НДС.
Новый порядок действует в отношении деклараций по НДС, представленных после 1 июля 2017 г. за налоговые периоды с 2015 г. Он коснется добросовестных налогоплательщиков, которые работают в "чистой среде".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад