Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 21 августа 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Северо-Восточный Альянс" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

21 августа 2017

gerb

Информация Банка России от 21 августа 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Северо-Восточный Альянс" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

АКБ "Северо-Восточный Альянс" лишился лицензии.
С 21 августа 2017 г. отозвана лицензия у АКБ "Северо-Восточный Альянс" (АКБ "СВА" (АО)).
Банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами, в связи с чем в его деятельности возникли основания для принятия мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и реальная угроза интересам его кредиторов.
ЦБ РФ неоднократно применял в отношении АКБ меры надзорного реагирования, главным образом связанные с доформированием резервов на возможные потери по различным активам.
Отсутствие у собственников банка намерений принимать реальные меры по стабилизации его финансового положения свидетельствует о бесперспективности дальнейшей деятельности кредитной организации.
В банк назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад