Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 17 июля 2017 г. N 134 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации"

Обзор документа

10 августа 2017

gerb

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 17 июля 2017 г. N 134 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации"

Обзор документа

Техническая защита конфиденциальной информации лицензируется в соответствии с требованиями нового административного регламента.
Утвержден новый административный регламент ФСТЭК России по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации.
Так, более не приводится конкретный перечень работ и услуг по технической защите конфиденциальной информации, которые подлежат лицензированию, не перечисляются лицензионные требования.
Информация о порядке предоставления госуслуги размещается не только на сайте ФСТЭК России и на едином портале госуслуг, но и на информационных стендах. Эти сведения можно получить по телефону, в письменной форме, по электронной почте.
Результат предоставления госуслуги фиксируется в реестре лицензий, в том числе в электронной форме.
Сроки оказания госуслуги не изменились. Так, решение о предоставлении лицензии (об отказе в этом) принимается в течение 45 рабочих дней. Дубликат выдается в течение 3 рабочих дней, решение о прекращении действия лицензии принимается в течение 10 рабочих дней. Не изменились и сроки переоформления лицензии. Сведения о конкретной лицензии предоставляются бесплатно в течение 5 рабочих дней.
Закреплены положения об обеспечении доступа к госуслуге инвалидам.
Установлено, что заявитель взаимодействует с должностными лицами ФСТЭК России при подаче документов, выдаче результата предоставления госуслуги, а также по телефону.
По-прежнему госуслугу нельзя получить через МФЦ.
В электронном виде можно подать заявления, а также обжаловать решения и действия (бездействие) должностных лиц.
Пересматривается содержание конкретных административных процедур.
Прежний административный регламент (с учетом изменений) признается утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2017 г. Регистрационный № 47722.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад