Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 263-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

31 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 263-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Должностные лица Госкорпорации "Росатом" получили полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях.
Внесены изменения в КоАП РФ. Они подготовлены в целях реализации Закона о Госкорпорации "Росатом" и ГрК РФ.
В целях синхронизации полномочий должностных лиц Госкорпорации "Росатом" с полномочиями должностных лиц органов, осуществляющих государственный строительный надзор, установлена ответственность за неповиновение и невыполнение законных распоряжений или требований должностных лиц Госкорпорации. Также указанные должностные лица наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях.
Полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях, возбужденных должностными лицами Госкорпорации "Росатом", отнесены к компетенции судей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад