Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в статьи 14.1 и 24 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

27 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в статьи 14.1 и 24 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

Введен досудебный порядок урегулирования споров между страховщиками по ОСАГО при прямом возмещении убытков.
Введен досудебный порядок урегулирования споров между страховыми организациями в части взаиморасчетов по прямому возмещению убытков при ОСАГО.
Для этого при профессиональном объединении страховщиков должна быть образована комиссия. Если кто-либо из страховщиков не согласен с решением комиссии, он может оспорить ее решение в арбитражном суде. Также спор рассматривается арбитражным судом в случае непринятия решения комиссией в установленный срок.
Федеральный закон вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад