Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

27 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Запрет "уклонистам" поступать на госслужбу ограничили 10 годами.
Установлен срок ограничения прав граждан, уклонившихся от прохождения военной службы по призыву, на поступление на государственную гражданскую или муниципальную службу. Он составляет 10 лет со дня истечения срока для обжалования соответствующего заключения призывной комиссии.
Одновременно уточнена процедура вынесения заключения призывной комиссии о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такому гражданину предоставлено право присутствовать на заседании призывной комиссии, представлять ей соответствующие документы и заявлять ходатайства об их приобщении к протоколу заседания.
Прописан порядок взаимодействия военкомата и органа власти, где работает "уклонист", в целях его увольнения со службы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад