Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 180-ФЗ "О ратификации Конвенции между Российской Федерацией и Королевством Марокко о выдаче"

Обзор документа

27 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 180-ФЗ "О ратификации Конвенции между Российской Федерацией и Королевством Марокко о выдаче"

Обзор документа

Россия и Марокко урегулировали вопросы выдачи преступников.
Ратифицирована Конвенция между Россией и Королевством Марокко о выдаче.
Ее стороны обязуются при соблюдении определенных условий выдавать друг другу по соответствующему запросу лиц, находящихся на территории одной из стран, для уголовного преследования или исполнения приговора в запрашивающей стороне за преступления, влекущие выдачу. К последним относятся деяния, которые в соответствии с законодательством обоих государств являются уголовно наказуемыми и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее 1 года.
Выдача не производится, если запрашиваемая сторона имеет существенные основания полагать, что запрос о выдаче представлен с целью уголовного преследования или наказания лица в связи с его расой, вероисповеданием, национальностью или политическими убеждениями.
Согласно конвенции лицо может быть временно задержано до представления запроса о его выдаче.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад