Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 мая 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Айви Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

29 мая 2017

gerb

Информация Банка России от 29 мая 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Айви Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Айви Банк остался без лицензии.
29 мая 2017 г. отозвана лицензия у кредитной организации "Айви Банк" (АО).
Сообщается, что деятельность банка была ориентирована на высокорискованное кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации. Возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и создана реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков.
В Айви Банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Банк - участник системы страхования вкладов. Возможна выплата возмещения вкладчикам, в т. ч. ИП, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов на 1 мая 2017 г. банк занимал 432 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад