Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правления Пенсионного фонда России от 23 ноября 2016 г. N 1058п "Об утверждении форм документов, используемых в целях привлечения страхователей к ответственности, предусмотренной статьей 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и о признании утратившим силу постановления Правления ПФР от 29 июля 2016 г. N 684п"

Обзор документа

11 мая 2017

gerb

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 23 ноября 2016 г. N 1058п "Об утверждении форм документов, используемых в целях привлечения страхователей к ответственности, предусмотренной статьей 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и о признании утратившим силу постановления Правления ПФР от 29 июля 2016 г. N 684п"

Обзор документа

Утверждены формы документов для привлечения страхователей к ответственности за уклонение от представления сведений в ПФР.
Страхователи, уклоняющиеся от представления сведений, предусмотренных Законом об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе ОПС, несут ответственность в соответствии с законодательством. Речь идет о непредставлении сведений в установленный срок либо представлении неполных и (или) недостоверных сведений.
ПФР утвердил новые формы документов, используемых в целях привлечения страхователей к ответственности. К ним относятся акт о выявлении правонарушения, решение о привлечении к ответственности (об отказе в этом), требование об уплате финансовых санкций, уведомление об устранении ошибок и (или) несоответствий между представленными страхователем сведениями и данными, имеющимися у ПФР.
Кроме того, закреплены требования к составлению указанных форм.
Утратили силу формы, утвержденные в 2016 г. постановлением Правления ПФР N 684п.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2017 г. Регистрационный № 46627.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад