Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 31 декабря 2016 г. N 259н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Обесценение активов"

Обзор документа

2 мая 2017

gerb

Приказ Минфина России от 31 декабря 2016 г. N 259н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Обесценение активов"

Обзор документа

Обесценение активов: стандарт бухучета для организаций госсектора.
Утвержден федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций госсектора "Обесценение активов".
Он устанавливает единые требования к порядку выявления признаков обесценения активов, признаков снижения убытка от обесценения активов, классификацию и состав таких признаков. Закреплены правила признания (восстановления) убытков от обесценения активов в бухучете, требования к реклассификации активов для целей обесценения, а также к информации, раскрываемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности в результате признания (восстановления) убытков от обесценения активов.
Стандарт вводится в действие с 1 января 2018 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 2017 г. Регистрационный № 46520.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад