Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 28 апреля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Международный строительный банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

28 апреля 2017

gerb

Информация Банка России от 28 апреля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Международный строительный банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Международный строительный банк остался без лицензии.
С 28 апреля 2017 г. у кредитной организации "Международный строительный банк" отозвана банковская лицензия.
Проблемы у КБ "МСБ" (ООО) возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов, обусловленного кредитованием компаний, обладающих признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности. При этом в деятельности банка прослеживались недобросовестные действия его руководства и собственников, которые выражались в выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и проведении "схемных" операций, направленных на сокрытие реального уровня кредитного риска.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Кредитная организация не является участником системы страхования вкладов. По величине активов КБ "МСБ" (ООО) на 01.04.2017 занимал 423 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад