Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 28 апреля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Владпромбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

28 апреля 2017

gerb

Информация Банка России от 28 апреля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Владпромбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Владпромбанк остался без лицензии.
С 28.04.2017 у ООО "Владпромбанк" (г. Владимир) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
Основная причина - высокая вовлеченность ООО в проведение сомнительных операций в условиях неоднократного применения надзорным органом мер, направленных на исключение участия банка в обслуживании отдельных сегментов теневого рынка.
В ООО назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
ООО участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения. Для вкладчиков предусмотрена выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов ООО на 01.04.2017 занимало 287 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад