Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 17 апреля 2017 г. N 69-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

17 апреля 2017

gerb

Федеральный закон от 17 апреля 2017 г. N 69-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

КоАП РФ оградят от несистемной правки.
Скорректирован Закон о введении в действие КоАП РФ.
Предусмотрено, что внесение изменений в Кодекс, а также приостановление действия его положений или признание таких положений утратившими силу осуществляются отдельными федеральными законами.
Положения, предусматривающие внесение изменений в Кодекс, приостановление действия его положений или признание таких положений утратившими силу, не могут быть включены в тексты федеральных законов, изменяющих другие законодательные акты, приостанавливающих их действие или признающих их утратившими силу либо содержащих самостоятельный предмет правового регулирования.
Указанные нормы позволят предотвратить случаи внесения изменений и дополнений несистемного, фрагментарного характера.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад