Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 апреля 2017 г. N 59-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О национальной платежной системе"

Обзор документа

4 апреля 2017

gerb

Федеральный закон от 3 апреля 2017 г. N 59-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О национальной платежной системе"

Обзор документа

Иностранное государство запретило российские платежные системы: возможные ответные меры.
Поправки касаются трансграничного перевода денежных средств без открытия банковского счета в случае введения запретов иностранным государством.
Предусмотрены меры по устранению негативных последствий, возникающих в случае введения иностранными государствами запрета на деятельность российских платежных систем на их территории. В такой ситуации для защиты интересов операторов платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры, прямо или косвенно находящихся под контролем российских юрлиц, ограничивается возможность осуществления платежей в указанные страны через иностранные платежные системы.
Федеральный закон вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования и применяется к случаям введения до его вступления в силу указанных запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад