Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 марта 2017 г. N 252 "О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации"

Обзор документа

13 марта 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 марта 2017 г. N 252 "О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации"

Обзор документа

Туристам предписано заранее информировать МЧС России о путешествиях по труднодоступной местности.
Организации и ИП, оказывающие услуги в сфере активного туризма на территории России, туристы и туристские группы (в т. ч. состоящие из несовершеннолетних участников), а также туристы с несовершеннолетними детьми, самостоятельно путешествующие по территории России, должны не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать территориальный орган МЧС России по соответствующему региону.
Речь идет о маршрутах по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад