Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 16 февраля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Северо-Западный 1 Альянс Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

16 февраля 2017

gerb

Информация Банка России от 16 февраля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Северо-Западный 1 Альянс Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Северо-Западный 1 Альянс Банк 16.02.2017 г. лишился лицензии.
16.02.2017 г. отозвана лицензия у АКБ "Северо-Западный 1 Альянс Банк" (АО).
Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски. Размер собственных средств кредитной организации снизился до уровня ниже зарегистрированного уставного капитала. Руководство и собственники АКБ не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
АКБ "Северо-Западный 1 Альянс Банк" - участник системы страхования вкладов. Законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов банк на 01.02.2017 г. занимал 547 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад