Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 декабря 2016 г. N 766н "Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах"

Обзор документа

8 февраля 2017

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 декабря 2016 г. N 766н "Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах"

Обзор документа

ОПС: новые правила индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах.
Утверждена новая Инструкция о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах.
Изменены структура инструкции, состав, количество и наименования разделов.
В частности, урегулированы вопросы хранения и уничтожения документов (сведений) индивидуального (персонифицированного) учета; контроля за достоверностью данных.
Определен перечень страхователей, которые предоставляют сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, в территориальные органы ПФР.
Детализирован порядок регистрации застрахованных лиц в системе ОПС.
Предусмотрена регистрация по заявлению о выдаче универсальной электронной карты для лиц, на которых не открыт индивидуальный лицевой счет.
Прописаны процедуры выдачи дубликата страхового свидетельства.
Уточнены порядок представления и сроки приема и учета территориальными органами ПФР сведений о застрахованных лицах.
Действующая инструкция признана утратившей силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 февраля 2017 г. Регистрационный № 45549.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад