Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 февраля 2017 г. N 9-ФЗ "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

8 февраля 2017

gerb

Федеральный закон от 7 февраля 2017 г. N 9-ФЗ "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Требования к обустройству участков автодорог на подъездах к пунктам пропуска через госграницу определит Правительство РФ.
В силу Закона об автодорогах и о дорожной деятельности в местах подходов автодорог федерального, регионального или межмуниципального значения к госгранице могут устанавливаться пункты пропуска.
Закреплено, что требования к обустройству участков автодорог на подъездах к пунктам пропуска через госграницу определяются Правительством РФ. Ранее - законодательством о техническом регулировании.
Напомним, что Закон о техническом регулировании такие требования не содержит. Поэтому и потребовалось внести указанные изменения в Закон об автодорогах и о дорожной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад