Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2016 г. N ПА-4-21/25455@ "О приказе ФНС России "Об утверждении формы и формата предоставления налоговой декларации по транспортному налогу в электронной форме и порядка ее заполнения"

Обзор документа

12 января 2017

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2016 г. N ПА-4-21/25455@ "О приказе ФНС России "Об утверждении формы и формата предоставления налоговой декларации по транспортному налогу в электронной форме и порядка ее заполнения"

Обзор документа

Новое в правилах заполнения декларации по транспортному налогу.
Разъяснен порядок применения новой декларации по транспортному налогу.
Так, документ не нужно заверять печатью налогоплательщика.
Допускается отражать вычет по транспортному средству, имеющему разрешенную максимальную массу свыше 12 т, зарегистрированному в системе ПЛАТОН.
Появилась возможность указать общую сумму налога по всем транспортным средствам, местом нахождения которых является территория региона, по согласованию с соответствующей инспекцией.
Уточнены правила заполнения декларации в случае, если регистрация либо снятие с регистрации транспортного средства произошли до или после 15 числа соответствующего месяца.
Приказ ФНС России об утверждении новой формы декларации действует начиная с предоставления налоговой декларации за 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад